Wettkampfergebnisse 2019

Wettkampfergebnisse 2019

Allgemeines

Auf dieser Seite werden in regelmäßigen Abständen die Gesamtergebnisse des aktuellen Jahres dargestellt.

Wer möchte kann sich das auch als PDF ansehen <hier>

Stand 04.12.2019

Leichtatheltik Statistik
06.01. 3.02. 15.02. 30.04. 10.03. 17.3. 7.04. 14.04. 14.04. 28.04. 01.05. 4.5. 6.05. 18.05. 19.05. 26.05. 2.06. 8.06. 10.06. 21.06. 22.06. 1.07. 6.07. 03.08. 31.08. 01.09. 07.09. 08.09. 15.09. 20.09. 21.09. 27-29.09. 3.10. 5.10. 27.10. 11.11. 8.12.
Anzahl Wettkämpfe
37 Anzahl Anzahl
2019 Münchenbernsdorf Halle Paunsdorf Köstritz Altenburg-Nobitz Eisenberg Naumburg Naumburg Leipzig Dresden Borna Billroda Großgörschen Halle Leuna Naumburg Profen Altenburg Nellschütz Granschütz Breitenbach Profen Schwerin Rostock Zeitz Zöschen Gera Profen Nellschütz Frohburg Zeitz Leipzig/Markkleeberg Geiseltalsee Gera Bad Kösen Bad Köstritz Glauchau Meuselwitz Halle Statistik Wettkampf km
Kategorie Vorname Nachname Neujahrslauf Landesmeisterschaft PC Run Abendsportfest Frühjahrslauf Mühltallauf Waldlauf TWN City Lauf Marathon Oberelbemarathon Hartmut Riegert Schüler Gala Finnelauf 1.Wiesengrundcup (Scharnhorstlauf) Bezirksmeisterschaften Pfingstsportfest Kreis Kinder und Jugendspiele Eisberglauf Skatstadtmarathon 2.Wiesengrundcup 4. Wiesengrundcup (Auenseelauf) 3. Wiesengrundcup (Sonnenwendlauf) Hochippenlauf Fünf-Seen-Lauf Hella-Marathon Stadtlauf Parklauf Elstertal-Marathon MIBRAG Halbmarathon 5. Wiesengrundcup (Laufduathlon) Dreieckslauf KInder und Jugendspiele Crossdeluxe Geiseltalseelauf Höhlerfestlauf Rudelsburglauf Parklauf Herbstlauf Herbstlauf Bezirksmeisterschaften 1.Plätze 2.Plätze 3.Plätze Teilnahmen
Mädels Jocelyn Dölz 7 3 1 1 1 2 1 8 3 2 2 2 7 2 4 5 2 14
0:07:53 0:03:23 00:02:18 0:07:43 0:06:14 00:08:54 0:09:59 0:12:05 0:16:48 0:02:23 0:07:15 0:03:58 0:14:33
1500 750 800 600 1600 1100 1800 1800 2500 3000 1100 600 2500 1500 1200 2800 25.15
Clara Wild 6 3 3 3 1 8 10 2 2 5 1 2 3 10
0:11:38 0:09:33 0:07:14 0:12:15 0:12:57 0:11:38 0:21:52 0:03:46 0:19:19
1900 1600 1100 2000 1800 1800 3000 1100 800 2800 17.90
Zoe Neumann 2 3 5 1 2 2 1 1 3 3 1 8
0:26:49 0:08:10 0:29:30 0:31:23 0:32:53 0:02:56 0:37:49 0:32:52
5400 1800 5000 5400 6000 800 6000 5500 35.90
Lilly Beer 1 2 2 1 1 1 1 1 2 3 3 1 2 1 1 9 4 2 15
0:11:07 0:10:15 0:08:24 0:02:47 0:14:09 0:15:04 0:11:28 0:07:53 0:07:40 0:26:12 0:10:41 0:32:29 0:02:55 0:13:41
2500 2200 1900 800 3200 3600 2200 2000 1800 5000 2500 6000 2200 800 2500 2800 42.00
Luise Jahn 2 3 13 3 6 6 0 1 2 6
0:11:18 0:15:55 0:11:26 0:09:10 0:29:30 0:11:48
2500 3000 2200 1900 5000 2500 17.10
Mailin Lindner 3 7 3 5 3 7 4 5 4 7 5 3 3 0 0 5 13
0:12:23 0:11:16 0:03:16 0:03:13 0:17:15 0:17:56 0:13:26 0:09:25 0:08:50 0:29:31 0:11:48 0:33:24 0:14:48
2500 2200 800 800 3200 3600 2200 2000 1800 5000 2500 6000 2500 2800 37.90
Tara Brandt 8 6 3 5 9 4 0 0 1 6
0:11:16 0:14:32 0:08:58 0:08:53 0:03:21 0:16:27
2200 2200 2000 1800 800 3000 12.00
Anna-Lena Weiß 3 7 4 1 2 2 1 2 1 6
00:06:43 00:12:05 00:17:34 00:03:07 00:16:02
1100 2500 3000 1100 800 2800 11.30
Paula Andree 2 0 1 0 1
00:06:03
1200 1.20
Naemi Peters 4 1 5 2 1 1 0 4
00:11:22 00:16:47 00:03:10 00:14:00
2500 3000 800 2800 9.10
Leni Zinke 2 12 0 1 0 2
00:16:47 00:03:22
3000 800 2500 6.30
Samira Steinhauf 1 1 0 0 1
0:13:50
2800 2.80
0 0 0 0
0.00
Jungs Oliver Dölz 3 4 5 1 1 1 1 3 4 2 1 2 1 2 2.Platz 6 3 2 14
0:50:41 0:14:12 0:04:39 0:06:26 0:25:28 0:05:35 0:08:03 0:23:57 0:25:21 0:28:14 0:03:10 0:06:22 00:03:20 0:12:30
8500 3000 1100 1600 5400 1100 2000 1800 5000 5400 6000 2200 800 2500 1500 1200 2800 51.90
Yannick Voigt 2 1 7 2 1 1 1 4 1 5 2 0 9
0:13:30 0:08:31 0:15:50 0:11:51 0:07:39 0:30:02 0:36:27 0:29:50
3000 1900 3200 3600 2200 1800 6000 2200 6000 2800 32.70
Niklas Nötzel 7 0 0 0 1
0:11:25
1800 1.80
Lukas Mank 3 10 7 4 0 0 1 4
0:11:19 0:15:36 30:25:00 0:03:02
2500 3400 5400 800 12.10
Neo Grunert 19 41 11 28 5 9 9 9 7 5 0 0 0 10
0:08:11 0:05:18 00:02:43 0:18:55 0:11:28 0:11:04 0:13:50 0:21:39 0:02:45 0:16:11
1500 1000 600 1800 1800 2500 3000 600 2800 15.60
Timothy Deventer 15 21 3 3 33 3 1 4 8 1 0 3 9
0:07:30 0:04:33 0:09:37 0:08:32 0:19:36 0:06:53 0:11:29 0:10:44 0:02:43
1500 750 1000 1900 1600 3600 1100 2000 1800 600 15.85
Kurt Jentzsch 1 2 6 1 1 0 3
0:06:18 0:09:20 0:02:28
1100 1800 600 3.50
Julius Decker 1 1 0 0 1
0:03:01
800 0.80
Jonathan Decker 2 0 1 0 1
0:02:35
800 0.80
Vincent Ihrke 3 8 7 7 4 0 0 1 5
00:09:28 00:12:27 00:18:10 00:02:43 00:15:40
1800 2500 3000 600 2800 10.70
Elijah Peters 4 3 6 0 0 1 3
00:10:51 00:03:19 00:15:05
2500 800 2800 6.10
0 0 0 0
0.00
Gesamt Kids
0.00 0.00 0.00 0.00 23,000.00 7,500.00 14,100.00 5,000.00 0.00 0.00 2,000.00 0.00 9,500.00 1,600.00 0.00 0.00 16,000.00 25,200.00 14,300.00 12,000.00 19,800.00 0.00 32,200.00 0.00 28,700.00 0.00 0.00 39,000.00 8,800.00 0.00 8,800.00 10,000.00 18,000.00 0.00 2,400.00 0.00 0.00 25,100.01 0.00 32.00 25.00 23.00 370.50
Seniors Jeanette Jentzsch 2 4 1 1 1 2 3 1 6 1 1 4 1 1 1 1 9 10 2 1 17
0:37:01 0:05:42 0:23:48 0:08:50 0:44:23 0:24:19 0:50:29 0:28:50 1:13:08 0:49:51 0:34:51 0:26:05 0:26:20 0:48:09 0:28:48 0:47:14 1:59:13
7500 1500 5000 2000 8500 5000 10000 5500 13300 10000 7000 5400 5000 10000 6000 10000 21097 132.80
Evelyn Dölz 0 0 0 0
00:56:52
6000 6.00
Marit Tischler 30 0 0 0 1
01:06:50
11000 11.00
Sylco Tost 7 1 5 3 12 4 1 12 2 11 1 1 3 2 4 2 2 14
0:33:11 0:03:02 0:45:04 0:38:48 1:10:02 0:41:48 1:33:25 0:56:57 1:39:52 0:25:23 1:37:44 0:22:22 0:47:39 1:33:22 0:41:49
7500 800 10000 8500 15000 10000 21400 12500 21400 6000 21097 5400 10000 21400 10000 181.00
Frank Dölz 18 2 55 3 32 5 6 41 9 4 4 5 0 1 1 12
0:53:22 0:25:05 0:56:42 0:51:47 1:23:45 0:33:12 0:34:40 0:57:55 0:30:12 0:33:08 0:37:23 0:31:17
8500 4400 10000 9000 13300 6000 6000 10000 5400 6000 9000 6000 5500 99.10
Tino Wagner 0 0 0 0
0.00
Gesamt Seniors
15000 2300 15000 2000 25500 20000 4400 0 30000 0.00 0.00 5,500.00 9000 0.00 0 0 0 48000 22000 6000 0 0 10000 7,000.00 16200 5,000.00 10,000.00 33400 0.00 10,000.00 8.02 9000 6000 0 0.00 0 21,097.00 5500 0.00 429.89
Anzahl Starter / Plätze
4 4 4 2.5 17.5 8 13 5.5 3 2 5.5 4 10 4 1 1 10.5 15.5 13.66666667 11.5 18 1 16 4 25 4 2.5 23.5 7 4 12.5 1 4 1 21.5 1 80 57 52 190 800.39
Erläuterung Platz AK
Zeit
Strecke